пришлите новость

WhatsApp Telegram

Ушел из жизни чемпион Бувайсар Сайтиев – какая причина смерти

08:27, 03 марта 2025

Рассказываем подробности

Ушел из жизни чемпион Бувайсар Сайтиев – какая причина смерти
Фото: SHOT

Бувайсар Сайтиев, трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе, ушел из жизни на 50-м году. Об этом сообщил «ТАСС» со ссылкой на президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили.

По словам Михаила, ему позвонили и сообщили трагическую новость. Произошедшее до сих пор не укладывается у него голове. Они должны были скоро вместе сесть на самолёт.

В Telegram-канале SHOT сказано, что его доставили в больницу с подозрением на отравление. На протяжении нескольких часов медики боролись за его жизнь, но спасти так и не удалось. В настоящее время выясняется точная причина смерти.

По версии Telegram-канала Baza, у спортсмена произошла остановка сердца. Ему стало плохо, когда он находился во дворе своего дома. К нему на помощь пришел местный дворник, а потом и консьерж, который вызвал сотрудников скорой помощи.

В сети люди высказывают свои соболезнования.

– Очень жаль, что так произошло, – написал Денис.

– Легенда на все времена, – сказал Артур.

– Очень жаль, такой молодой, – написала Эльвира.

– Какой ужас. Так рано! – высказалась Марина.

– Земля ему пухом, – сказала Жанна.

Бувайсар Сайтиев - легендарный борец вольного стиля, триумфатор Олимпийских игр 1996, 2004 и 2008 годов (в весовой категории до 74 кг), шестикратный чемпион мира и Европы, победитель Игр доброй воли 1998 года. Он по праву считается одним из величайших борцов в истории. Сайтиев завершил спортивную карьеру в 2009 году. В 2016 году он был избран депутатом Государственной Думы VII созыва и вошел в состав комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Адам Сайтиев, младший брат Бувайсара, также является выдающимся борцом: он стал олимпийским чемпионом Сиднея в весовой категории до 85 кг и дважды завоевывал титул чемпиона мира.

 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное