пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе пройдёт лекторий о профилактике самоубийств подростков

11:14, 19 февраля 2025

Лекторий будет проводится для всех желающих онлайн

В Уфе пройдёт лекторий о профилактике самоубийств подростков
Фото: shedevrum.ai

Министерство образования Республики Башкортостан поделился жителями о предстоящей трансляции лекции, посвящённой профилактике самоубийства подростков. Граждан информируют о том, что 20 февраля в прямом эфире можно будет узнать всё о признаках стресса у подростка, узнать о способах поддержки детей в сложные периоды жизни. Эксперты разберут сложный вопрос о том, как помочь ребёнку справиться  с неудачами и стрессом в его жизни. Помимо этого эксперты расскажут о самоубийстве среди подростков и объяснят, что такое профилактика. Данная лекция пройдёт в очно-заочной форме. На лекции выступят эксперты из области и высококвалифицированные специалисты, как рассказывает Министерство науки РБ. Подключиться на лекцию можно будет через официальные социальные сети Институт развития образования РБ

Более 19 тысяч уфимцев ходит к психотерапевтам 

Тема подросткового суицида в Башкирии периодически выносится на повестку дня, в том числе, Минздравом РБ. Например, в 2022 году в Башкирии произошло 22 суицида со смертельным исходом среди несовершеннолетних. 

Как сообщили в пресс-службе, специалисты Республиканского клинического психотерапевтического центра ежедневно  оказывают консультационную, амбулаторную и стационарную психотерапевтическую помощь. Например, в 2022 году, только в первой половине года, в психотерапевтический центр обратились 152 ребёнка, получившие амбулаторную помощь. Ежегодно помощь в республике получают свыше 19 тысяч человек, из которых 1400 – несовершеннолетние, как говорилось на сайте Минздрава. Профилактические меры помогут родителям лучше понимать своих детей и уметь поддержать их в трудные минуты. 

Читайте наш материал о том, как недосып может вызвать не только головные боли и мышки под глазами, но и депрессивные расстройства. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное