пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии обнаружили новый водопад с разноцветной водой

10:41, 24 января 2025

Он удивляет своей красотой

В Башкирии обнаружили новый водопад с разноцветной водой
Фото из телеграм-канала «Айда, поехали!»

В Башкирии был обнаружен новый водопад с разноцветной водой. Информация об этом появилась в телеграм-канале «Айда, поехали!» Он находится в 60 километрах от Гадельши. Его называют Мансуровским.

Только в последние пару лет в это место стали приезжать туристы и делиться снимками. Водопад небольшой, а летом он и вовсе малоприметный. Зимой же он становится разноцветным – замерзшая стена воды переливается оранжевым, желтым, зеленым и голубым цветами. Возможно, желтоватый оттенок придает яшма, которая находится в местных породах. По этой причине желтят воды Гадельши.

Водопад находится примерно в 2,5 км по прямой от деревни Мунасипово Баймакского района. По словам людей, маршрут там навигатор не строит. Рекомендуется узнавать дорогу у местных жителей, потому что слишком высок риск заблудиться.

Ранее мы писали, что жители Уфы обратили внимание на необычное природное явление. В Демском районе не замерзла река. Из-за этого лягушки проснулись намного раньше. Свидетель поделился, что над речкой идет пар. Однако мужчина рассказал, что осенью в данном месте была вонь от канализации. Подробнее об этом вы можете прочитать в нашем прошлом материале.

Вам может быть интересно:

  • «Если бы мы знали, что это такое»: что сулят ледяные круги на воде в Башкирии.

  • Америке пригрозили катаклизмами: цунами и землетрясения подкрадываются к побережью США.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное