Должность заместителя начальника Управления по культуре и искусству города Уфа занимает специалист, не имеющий профильного образования – сообщает Telegram-канал «Инсайдер Башкортостан». При этом на официальном сайте ведомства отсутствует какая-либо информация о данном сотруднике.
Как передает «Инсайдер Башкортостан», заместитель начальника Управления по культуре и искусству Уфы получал образование в Камском институте гуманитарных и инженерных технологий. Что касается трудовой деятельности, то ранее он работал мастером по добыче нефти и газа в Нефтекамске. Также отмечается, что какое-то время он занимал пост депутата. На каком именно уровне – не уточняется.
Напомним, недавно прокуратура Республики Башкортостан в ходе проверки установила, что должности руководителей подведомственных учреждений Министерства культуры занимают лица, не обладающие необходимым стажем управленческой работы. В частности, стало известно, что в ноябре 2023 года должность исполняющего обязанности директора Нефтекамской государственной филармонии занял заслуженный артист Илгиз Миниахметов, у которого на тот момент не было необходимого стажа работы. Сообщается, что по результатам проверки прокуратурой было вынесено представление в адрес министра культуры Амины Шафиковой.
Подробнее о кадровых назначениях в Министерстве культуры можно прочитать в нашем материале.
Читайте также
- 7 оберегов для дома: что привлекает деньги и защищает от сглаза по народным поверьям
- «Очень хотелось воткнуть высотку»: директор «Арт-Квадрата» о сохранении малоэтажек, «колхозная» ли Уфа и о шумных вечеринках
- После Амины Шафиковой. Финансирование культуры урежут на 2027 год в Башкирии