Водителей по всей России предупредили о новой мере, которая вступает в силу уже с завтрашнего дня. Водительские права будут аннулированы у тех автовладельцев, которые попали в специальный список должников. Об этом пишет PRIMPRESS.
Как поясняют эксперты, речь идет о гражданах, которые не оплачивают свои задолженности в течение длительного времени. Судебные приставы намерены усилить борьбу с такими нарушителями и применить к ним различные меры наказания. Одной из самых строгих станет полный запрет на управление транспортным средством.
Фактически, права водителя будут считаться недействительными. Если человек с аннулированными правами будет остановлен инспектором, ему грозит реальное лишение водительского удостоверения на долгий срок.
Мера затронет тех, чей долг превышает 10 тысяч рублей. При этом решение о введении запрета может быть принято в кратчайшие сроки, а действие санкции начнется уже на следующий день.
Единственный способ избежать неприятных последствий — это полное погашение задолженности. Водителей призывают проверять свои финансовые обязательства и своевременно их закрывать, чтобы избежать аннулирования прав.
Читайте также
- Депутат от Татарстана предложил изъять деньги у должников и отремонтировать сети ЖКХ
- Работающим женщинам перед пенсией положены особые гарантии: что проверить в октябре
- ГАИ стала штрафовать некоторых водителей старше 55 лет на 15 000 рублей из-за отметки GCL в правах