пришлите новость

WhatsApp Telegram

Надо запретить показ гадалок и экстрасенсов в СМИ – депутат Госдумы

17:20, 02 января 2025

Вместо эзотерики необходимо демонстрировать больше научно-популярных фильмов и другого полезного контента. Это повысит доверие россиян к отечественным медиа

Надо запретить показ гадалок и экстрасенсов в СМИ – депутат Госдумы
https://www.pexels.com/
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов, член партии ЛДПР, сообщил РИА-новости о своей идее запретить транслировать передачи о колдовстве в целом. Доказано, что экстрасенсорика, гадания и предсказания –  это антинаучные материи, поэтому нужно прекратить их официальную демонстрацию и, как следствие, пропаганду.

–  В Египте национальная организация телерадиовещания запретила гостелеканалам и радиостанциям приглашать астрологов, гадалок и других „экспертов“ псевдонаучной сферы. Россия также может перенять этот подход, –  заявил Борис Чернышов.
Он добавил, что подобный контент не только оглупляет людей, но и впутывает в сети мошенников, которые вытягивают у них деньги и наносят вред психическому здоровью.

Освободившееся эфирное время Борис Чернышов предлагает заполнить научно-популярными проектами, образовательными передачами и вдохновляющими историями. Депутат полагает, что эти меры значительно повысят уровень доверия населения СМИ. 

Ранее мы рассказывали, почему участившиеся авиакатастрофы не связаны с мистикой

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ БАШКОРТОСТАНА И СТРАНЫ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ ПРУФЫ.РФ

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать интересные события и истории!

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное