пришлите новость

WhatsApp Telegram

Советский райсуд Уфы отправил под арест экс-главу Госжилнадзора

17:43, 25 декабря 2024

Артура Давлетшина задержали накануне

Советский райсуд Уфы отправил под арест экс-главу Госжилнадзора
Фото: пресс-служба Объединенной пресс-службы судов

Советский районный суд Уфы избрал меру пресечения бывшему исполняющему обязанности председателя Государственной инспекции по жилищному и строительному надзору Башкирии Артуру Давлетшину. Об этом сообщает пресс-служба Объединенной пресс-службы судов.

Следователи ходатайствовали об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Советский районный суд, рассмотрев доводы и материалы дела, удовлетворил ходатайство и Артуру Давлетшину была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

По версии следствия, бывший исполняющий обязанности председателя Государственной инспекции по жилищному и строительному надзору Башкирии, действуя из корыстных побуждений и с целью личного обогащения, получил взятку в 350 тысяч рублей от представителя компании-подрядчика, которая отвечала за строительство и газоснабжение автономной системы теплоснабжения здания пожарно-спасательной части в городе Агидель. Кроме того, обвиняемый получил взятку в 1 млн рублей от лица, действовавшего в интересах подрядчика, строившего оптово-распределительный центр Ozon в Благовещенске за обещание подписать и выдать положительные заключения по построенным и реконструируемым объектам.

Напомним, Артура Давлетшина 23 декабря указом главы Башкирии неожиданно отправили в отставку, а на следующий день задержали. Сегодня, 25 декабря, Радий Хабиров указом назначил нового исполняющего обязанности председателя регионального Госкомитета по жилищному и строительному надзору – Александру Авдееву.

  • Отставка руководителя Госжилнадзора Башкирии может не быть рядовой.

  • Еще один член команды Хабирова задержан со взяткой.

  • Раскрыты подробности коррупционного дела задержанного члена команды Хабирова.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное