пришлите новость

WhatsApp Telegram

Уфа сияющая: смотрим, где сфотографироваться в Уфе, украшенной к Новому году

10:00, 21 декабря 2024

Прошлись по городу и посмотрели, где можно сделать красивые фото

Уфа сияющая: смотрим, где сфотографироваться в Уфе, украшенной к Новому году
Фото: Пруфы.рф

Погода продолжает радовать жителей Уфы – сейчас она снежная и не очень холодная. Многие горожане думают, где сделать атмосферные новогодние снимки. Мы прошлись по улицам и посмотрели, как город украсили к предстоящим праздникам. Из этого материала вы узнаете, где можно провести праздничную фотосессию и просто погулять всей семьей.

Сейчас популярно слово «вайб» (атмосфера, настроение). Ради новогоднего вайба мы вышли на прогулку именно вечером, когда солнце уже село, а людей на улице становится все больше.

Безымянный.jpg

Сперва мы пришли на остановку «Фирма Мир». Перед торговым центром были выставлены светящиеся фигуры оленей. Их было двое: самка и самец. Это было понятно по их силуэтам. Самка выглядела изящнее, она была ниже ростом и с маленькими рожками. Самец, напротив, мощный и величественный. Люди подходили, вставали между ними и фоткались с этими необычными животными.

Безымянный.jpg

Рядом стоит елка – новогодняя красавица украшена гирляндой, красными и золотыми шарами, а на верхушке ее горит звезда.

Безымянный.jpg

Затем мы отправились на площадь имени Ленина – это место в народе называют Горсоветом. Посетителей площади встречает величественная зеленая елка, украшенная красной звездой, гирляндами и шарами. Родители с детьми заходили внутрь новогоднего городка, чтобы полюбоваться сооружениями.

Безымянный.jpg

Первый объект был выполнен в форме снежинки. Один мальчишка пролез внутрь и закричал: «Мама, скорее сфоткай меня».

Безымянный.jpg

Дальше были конструкции, которые имитировали елочные игрушки. Взрослые и дети забирались между ними ради ярких фотографий. От ярких огней площадь становилась праздничной и атмосферной, наполняясь тем самым новогодним «вайбом».

Безымянный.jpg

В красную «игрушку» зашли две подружки.

– Сфоткай меня, как будто я внутри! – смеясь, закричала студентка, а ее подруга сделала ламповый кадр.

Безымянный.jpg

Над парком была протянута гирлянда, которая горела разными огнями. Она создавала ощущение, будто ты находишься под каким-то куполом.

Безымянный.jpg

Следующим атмосферным местом в Уфе стал Театральный сквер возле Гостиного двора. Там установили декоративную конструкцию «под занавески» – гирлянда создает эффект многослойности. Слева от входа – карета с лошадьми. Создается ощущение, что мы попали в сказку «Золушка». Там была такая же карета, в которую превратилась тыква, а также лошади (видимо, те самые, что в сказке были мышами).

К сожалению, в карету садиться было запрещено. Непонятно, зачем она вообще тогда нужна – ведь это первое, что приходит в голову при виде такой сказочной конструкции. Тем не менее, некоторые хулиганы перелезали через ленту, забирались внутрь и делали там снимки. Чаще всего к карете подходили малыши, которые восхищались огнями. Пока мы были рядом, в карету залез ребенок.

– Сиди ровно и ничего не трогай. Быстро сфоткаем и слезешь, – крикнули ему родители.

Безымянный.jpg

Семья исполнила задуманное и спешно покинула «место преступления». Затем к карете подошла женщина в возрасте. Она положила руку на лошадку и мило улыбнулась, а дочка запечатлела этот момент.

Безымянный.jpg

В сквере фонари тоже украшены гирляндой. Благодаря этому создается ощущения тепла, будто бы ты находишься дома. К тому же, дополнительное освещение помогает сделать снимки более уютными.

Безымянный.jpg

Рядом находится Пушкинская аллея. Она украшена не хуже других локаций. Сверху над ней протянута гирлянда. Мы увидели здесь влюбленную парочку – они медленно двигались вдоль аллеи, кажется, размышляя о будущем.

На этом и закончилось наше путешествие по новогодней Уфе, которое и в самом деле помогло нам поймать волну волшебного и праздничного настроения – что сказать, город украсили впечатляюще. Прогуляйтесь и вы!

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное