пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии предложили создать халяльные гостиницы

12:03, 15 ноября 2024

В Курултае понимают, что гостиницу невозможно сделать полностью халяльной

В Башкирии предложили создать халяльные гостиницы
Фото: Pxhere.com

В Башкирии захотели создать гостиницы, в которых будут частично применяться стандарты обслуживания постояльцев-мусульман. С таким предложением выступил заместитель председателя комитета Государственного собрания – Курултая Башкирии по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму Тимур Хакимов.

Он отметил, что будет невозможно в полной мере реализовать принципы «халяль» в гостиницах, так как для собственника бизнес без алкоголя станет неокупаемым. Но, как подчеркнул Тимур Хакимов, возможно создать отдельную зону, либо ресторан, где принцип «халяль» будет соблюдаться. А ответственными можно назначить Торгово-промышленную палату России и Роскачество.

Напомним, ранее глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что «Молочная кухня» республики получила сертификат «Роскачество-Халяль» нового образца. По словам Радия Хабирова, в этом республика «пионер среди производителей детской молочной продукции в России».

По словам главы республики, предприятие прошло глубокий комплексный аудит. Также его проверили эксперты единственной в стране организации, которая аккредитована по международному образцу. А работников «Молочной кухни» обучили принципам работы по международному стандарту. Радий Хабиров подчеркнул, что данный сертификат подтверждает, что продукция предприятия имеет высочайшее качество, поэтому ей можно доверять, а в составе творожков, йогуртов и молока нет запрещенных красителей и добавок.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное