пришлите новость

WhatsApp Telegram

Депутату «Единой России» угрожают из-за хиджабов

10:51, 01 ноября 2024

Султан Хамзаев в ярости из-за слов Евгения Попова

Депутату «Единой России» угрожают из-за хиджабов
Фото: скриншот из telegram-канала Султана Хамзаева

К движению «против запрета хиджабов» присоединился Султан Хамзаев, «единоросс» от Дагестана. 

− Мы сейчас демонстрируем, как Россия объединяет с точки зрения культур, религий. Президент в Казани собрал многих лидеров иностранных государств из Азии, из Латинской Америки, из арабских стран. А тут какие-то, извините меня, идиоты решили показать противодействие этой большой, важной, нужной политике, − сказал он на круглом столе.

Он добавил, что в «современном агрессивном мире, где воду мутят квадроберы и хоббихорсеры», воспитывать ребенка в религиозном духе очень важно, и мешать этому нельзя.

Тем не менее, другой «единоросс», Евгений Попов, назвал Султана Хамзаева «хайпожором» и даже сказал, что его поведение бросает тень на парламент. Потом Попов написал в своём телеграм-канале:

− Звонил Хамзаев. Угрожал. Бывает.

К слову, теперь фокус может сместиться с вопроса о ношении хиджабов на самого депутата Султана Хамзаева. Он уже давно прославился своими неоднозначными инициативами. Он предлагал сделать 11 сентября государственным праздником (Днём трезвости, а вы о чем подумали?), штрафовать за дискредитацию семейных ценностей и исключить термин «лежачий полицейский», потому что это — неуважение к полиции. Подписчики Евгения Попова размышляют, заслуживает ли Султан Хамзаев мандат.

Кремль, намекая, что так сделать и следует, самоустранился от дискуссии. Спикер Дмитрий Песков только сказал, что вопрос о ношении хиджаба в школах находится в компетенции региональных властей.

Продолжаем следить за развитием темы.

В прошлом материале мы писали, в каких других регионах России запрещали ношение в школах религиозной одежды.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное