пришлите новость

WhatsApp Telegram

Стало известно, чем будет заниматься бывший мэр Стерлитамака в правительстве Башкирии

13:23, 28 октября 2024

Произошло назначение

Стало известно, чем будет заниматься бывший мэр Стерлитамака в правительстве Башкирии
Оперативное совещание в Правительстве Республики Башкортостан:

Экс-мэр Стерлитамака Рустем Газизов стал исполняющим обязанности заместителя премьер-министра правительства Башкирии. Сегодня, 28 октября, соответствующий указ подписал глава РБ Радий Хабиров. Также он объявил об этом официально на оперативном совещании в правительстве РБ.

– У нас была вакантная должность – заместитель премьер-министра, который курирует жилищное хозяйство, – рассказал Хабиров и обратился к Газизову. – На вас большой блок – жилищного хозяйства, транспорта и минстроя.

Ранее Рустем Газизов уже работал в Уфе – занимал различные должности в администрации Калининского района Уфы, даже являлся заместителем мэра. По нашей информации, он сам планировал стать главой города, но после перехода Ратмира Мавлиева на эту должность начал рассматривать другие варианты «хорошей» должности в Уфе. Подробнее его биографию вы можете прочесть в нашем материале.

По образованию. Известно, что он окончил УГАТУ, а после прошел профессиональную переподготовку в Башкирской академии госслужбы и управления при президенте РБ.

На должность мэра Стерлитамака пришел в 2021 году. В сентябре 2024 года сложил полномочия в связи с истечением их срока, а на прошлом оперативном совещании правительства Хабиров объявил, что экс-мэру предложили работу на республиканском уровне.

Мэром Стерлитамака же назначили 33-летнего Эмиля Шаймарданова, уроженца этого города.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное