И. о. главы Сибая Сергей Озерцов оговорился на публике и вместо поздравления принес искренние соболезнования с Днем Республики. Как позже чиновник объяснил изданию «Подъем», произошло это, потому что ранее узнал о прибытии поезда с погибшим бойцом, не справился с эмоциями и потому перепутал слова. «Не стал никому ничего говорить, но в голове уже прокручивал очередные похороны. За две последние недели – четвертые», – сказал он.
Эта новость быстро разлетелась по соцсетям, но комментарии в местных пабликах были в основном сочувствующими чиновнику.
– Бывает, все ошибаются, всё покажет его работа, – написала Наталья.
– Оговорился, не нарочно же. Надо понять состояние человека, – отметила Фардия.
Также многие увидели в этих словах и.о. мэра искренность: некоторые люди тоже не могут радоваться празднику, пока идет СВО.
– Пусть оговорка, но какая правильная! Какой праздник, когда каждый день траур? – возмутилась Анастасия.
– По Фрейду, – уточнила Людмила.
Были и негативные комментарии хейтерского характера лично к чиновнику и по поводу самой Башкирии, но мы приводить их не будем. Отметим только, что некоторые все же считают, что так оговариваться госслужащим недопустимо.
– Конечно, оговорился. Все же это понимают, но этого не должно было быть, такие поступки просто недопустимы, – написал один из пользователей.
Добавим, что руководит городом Сергей Озерцов меньше месяца – в середине сентября стало известно, что предыдущий мэр Сибая уехал на спецоперацию. «Всему научится», – добавляли многие комментаторы под новостью об ошибке Озерцова.