10 октября в Республику Башкортостан с официальным визитом прибыла делегация из Республики Абхазия под руководством президента Аслана Бжания. Встреча прошла в международном аэропорту «Уфа» имени Мустая Карима, где их приветствовал исполняющий обязанности Премьер-министра Башкортостана Андрей Назаров. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства.
В ходе визита абхазская делегация примет участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Республики, и в церемонии открытия колоннады, символизирующей дружбу между народами Башкортостана и Абхазии.
Ранее мы писали, что 11 октября в Башкортостане отмечается День Республики. По этому случаю пресс-служба мэрии Уфы анонсировала различные мероприятия, которые состоятся в столице региона. День начнётся с церемонии возложения цветов к памятникам известных башкирских деятелей Салавата Юлаева и Шайхзаде Бабича. Затем, в течение дня, в различных районах Уфы пройдут культурные и спортивные события. В 11 утра в парке «Нефтихимиков» запланирован турнир по городошному спорту. Следом, в парке «Кашкадан», состоится легкоатлетический забег, а через час там же начнётся праздник, посвящённый празднованию Дня Республики. Подробнее об этом вы можете прочитать в нашем прошлом материале.
Читайте также
- В 154 деревнях Башкирии не осталось ни одного жителя: где пустеют сёла и что с ними будет
- Гололедица, мокрый снег и не только. Ураганная погода готовит вторжение в Башкирию
- Она ставит мировые рекорды и мечтает спеть с Элвином Греем на одной сцене – интервью с особенной спортсменкой из Уфы