пришлите новость

WhatsApp Telegram

Мавлиев задумался о 500-летии Уфы

12:33, 09 октября 2024

Сити-менеджер встретился с ректорами вузов Башкирии и обсудил с ними планирование стратегии развития города на ближайшие 50 лет

Мавлиев задумался о 500-летии Уфы
Администрация Уфы

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев встретился с ректорами вузов Башкирии и обсудил с ними планирование стратегии развития города к его 500-летию. Об этом он рассказал на своих страницах в соцсетях 9 октября.

По его словам, сейчас важно понять, какой наша молодежь, студенты и школьники всех возрастов представляют столицу республики через 50 лет.

«В этом вопросе значимо мнение высшей школы, научный взгляд на разработку этого масштабного документа. Обсудили с руководителями актуальные вопросы, их видение», – сказал он.

Мэр отметил, что «это был первый подход», и присутствующие на встрече договорились повторно встретиться уже с конкретными идеями и предложениями.

Ранее мы писали, что компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов ПФО за сентябрь текущего года. До этого было проведено исследование, посвященное оценке деятельности 88 мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров страны за август-сентябрь текущего года. В указанном рейтинге мэр Уфы Ратмир Мавлиев также занял пятую строчку. А вот у главы Башкирии Радия Хабирова не всё так радостно с рейтингами.

  • Мавлиев рассказал, что с 2022 года в Уфе реализованы два энергосервисных контракта. В рамках них заменено около 50 тысяч старых натриевых светильников на энергоэффективные светодиодные.

  • Мэр Уфы рассказал, что скоро откроют долгожданную мечеть.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное