пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии отпразднуют 100-летие башкирского композитора

14:32, 25 сентября 2024

Праздник отметят в 2025 году

В Башкирии отпразднуют 100-летие башкирского композитора
Фото Пруфы.рф

Глава Башкирии подписал постановление о праздновании со дня рождения известного башкирского композитора Наримана Сабитова, соответствующий документ опубликован на портале правовой информации РБ.

Празднование проведут в 2025 году. Кроме того, согласно постановлению, будет организован специальный комитет, который займется вопросами организации праздника. В программе торжеств по случаю юбилея — различные мероприятия, о которых будет известно позднее. Контроль за исполнением указа возложен на премьер-министра РБ Кильсенбаева.

Отметим, что постановление вступает в силу со дня его подписания.

Напомним, ранее Радий Хабиров подписал распоряжение о подготовке и проведении Дня Республики в 2024 году. По известной информации, муниципальным администрациям поручено организовать праздничные мероприятия в октябре. Они должны заботиться о том, чтобы учреждения, улицы, площади, общественные здания и жилые кварталы были украшены в праздничном стиле с использованием символики России и Башкирии, а также организовать культурные и спортивные мероприятия, ярмарки.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное