пришлите новость

WhatsApp Telegram

Двоих фигурантов «Баймакского дела» этапировали в Ижевск

17:23, 17 сентября 2024

Ранее в суд были направлены их дела

Двоих фигурантов «Баймакского дела» этапировали в Ижевск
Фото: Pxhere.com

Двоих участников «Баймакского дела» этапировали в Ижевск, где районный суд рассмотрит их дела. Об этом сообщают родные задержанных.

Родственники фигурантов «Баймакского дела» написали в социальных сетях, что Ильнара Асылгужина и Айгиза Ишмурзина этапировали в Ижевск, куда ранее были направлены их дела.

Напомним, в июле 2024 года стало известно, что дела шестерых участников «Баймакского дела» – Айтугана Малабаева, Азата Мирзина, Вилюра Карачурина, Даниса Узянбаева, Венера Яубасарова и Фатиха Ахметшина – должны рассматриваться в Ленинском районном суде Ижевска. По информации «Аспектов», в Устиновский районный суд Ижевска были направлены дела еще пятерых фигурантов «Баймакского дела»: Ильнара Асылгужина, Айгиза Ишмурзина, Рафила Утябаева, Фанура Хажина и Фангиза Шарифгалеева.

Все они обвиняются в участии в массовых беспорядках (ч. 2 ст. 212 УК) и применении неопасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК).

Тогда же, в июле, Илшат Ульябаев стал первым фигурантом, по которому был вынесен приговор. Мужчина получил 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Об этом нам рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда города Орска Оренбургской области, где слушалось дело. Прокурор запрашивал 10 лет тюрьмы.

  • Еще шесть фигурантов «Баймакского дела» пойдут под суд в Оренбурге.

  • Следком не рассматривал заявление об избиении участника «Баймакского дела», который жаловался на перелом позвоночника.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное