пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе иномарка наехала на 9-летнего самокатчика

13:49, 17 сентября 2024

К счастью, ребенок остался жив

В Уфе иномарка наехала на 9-летнего самокатчика
Фото telegram-канал «Госавтоинспекция Уфы»

Вчера вечером, 16 сентября, в Уфе произошла авария с участием несовершеннолетнего, который катался на самокате. Об этом сообщили в telegram-канале «Госавтоинспекция Уфы».

Инцидент случился напротив дома №39 на улице Баязита Бикбая, когда 28-летний водитель Toyota Land Cruiser сбил девятилетнего мальчика, который переходил дорогу на самокате в неподходящем месте. В результате аварии ребенок получил серьезные травмы и его госпитализировали. По этому делу начато административное расследование.

Сотрудники ГАИ напомнили, что пешеходы должны переходить дорогу только по пешеходным переходам и перед этим всегда проверять, безопасно ли это.

– Рекомендуем пешеходам иметь светоотражающие элементы на одежде, что сделает их заметными на дороге в темное время суток и даст возможность водителям заблаговременно заметить пешеходов на проезжей части и предпринять меры, исключающие аварийные ситуации, – отметили в городской полиции.

Напомним, что в Уфе это не первая авария с участием ребенка на электросамокате. Так, днем 2 июля сбили ребенка напротив дома №135 на улице Достоевского. Автомобиль Ford Kuga ехал в сторону улицы Ветошникова и наехал на подростка. Мальчик на самокате переезжал дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное