пришлите новость

WhatsApp Telegram

Добились через суд. Коммунистам пообещали выдать кандидатские удостоверения на муниципальных выборах

12:04, 30 августа 2024

Рассказываем подробности

Добились через суд. Коммунистам пообещали выдать кандидатские удостоверения на муниципальных выборах
Фото: Пруфы.рф

Семи членам партии КПРФ, которым через суд удалось защитить свое избирательное право, пообещали выдать кандидатские удостоверения на выборы в Совет Уфимского района 30 августа. Об этом сообщил накануне один из участников муниципальных выборов Рустам Хафизов на своей странице.

– В любом случае легитимность выборов в Совет Уфимского района остаётся под большим вопросом: у кандидатов-коммунистов украдено почти два месяца агитационного времени, 12 кандидатов из 19 и вовсе не зарегистрированы, – написал он.

По словам коммуниста, в Уфимском райсуде 30 августа состоится рассмотрение ходатайства о немедленной регистрации кандидатов от КПРФ. «В принципе, суд просто констатирует произошедшее», – сообщил Хафизов. По информации на сайте суда, судебное заседание назначено на 9:00.

28 августа Уфимский районный суд частично удовлетворил административный иск членов партии КПРФ официально зарегистрировать кандидатов на выборы в районный совет: Рафаэля Рахимова, Вадима Файрузова, Динара Ахметшина, Ильнура Аюпова, Сергея Меркулова, Рустама Хафизова и Ульфата Хужахметова. Ильдусу Ульмутаеву было отказано в удовлетворении требований в связи с пропуском срока подачи документов для участия в выборах. Еще одиннадцать кандидатов от КПРФ не стали обращаться в суд по данному вопросу.

  • Ранее депутат Госдумы от КПРФ Георгий Камнев обратился к председателю ЦИК России Элле Памфиловой и генеральному прокурору страны Игорю Краснову с просьбой провести проверку недопуска его партии к уфимским выборам.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное