пришлите новость

WhatsApp Telegram

Врач из Башкирии рассказала о своей работе в ЛНР

15:54, 17 августа 2024

Она спасает людей

Врач из Башкирии рассказала о своей работе в ЛНР
Фото: Минздрав РБ

Командированная в Красный Луч заведующая отделением лучевой диагностики, врач-рентгенолог Гузель Ямалова рассказала, чем занимается на Донбассе, сообщает Министерство здравоохранения Башкирии.          

Гузель Ямалова уже не в первый раз работает на Донбассе. Ранее она была в Донецке и лечила людей в качестве медика-волонтёра. Сейчас же она ведет прием пациентов в больнице «Известий» в Красном Луче.

— На всю Луганскую область КТ-аппарат всего лишь один, поэтому приходится работать без выходных. За последний месяц мы провели более тысячи исследований. Выявили много запущенных онкологических заболеваний, сосудистых заболеваний, большое количество пациентов, страдающих мочекаменной болезнью, болезнями суставов в более молодом возрасте, чем у нас в республике, — рассказывает Гузель Ямалова.

Отметим, что в прошлом году Гузель Ришатовна была удостоена Почетной грамоты РФ «За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу». А в 2024 году ей вручили медаль Профсоюза работников здравоохранения РФ «За самоотверженность и профессионализм» при оказании медицинской помощи в зоне СВО.

  • Не умел говорить по-русски: путешественник из Дании подписал контракт и случайно отправился на СВО. 

  • «Начать переговоры с Украиной»: Путин сделал важное заявление на саммите ШОС. 

  • «Украина проиграла конфликт»: западные СМИ прогнозируют скорое окончание СВО. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное