В Гафурийском районе Башкирии состоялась церемония прощания с бойцом СВО Артуром Рахматуллиным. Военнослужащему было 36 лет. Его мобилизовали 29 сентября 2022 года, а погиб он 2 апреля текущего года при выполнении боевых задач на территории Украины.
Сам он родом из деревни Кутлугуза Гафурийского района, здесь же окончил среднюю школу, потом в Салавате получил образование автослесаря. Служил по контракту в воздушно-десантных войсках. После — жил с семьей и работал в Стерлитамаке. Об этом сообщает администрация Гафурийского района.
— За мужество, отвагу, самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга, младший сержант Рахматуллин Артур Рамилевич награждён орденом генерала Шаймуратова посмертно, – добавили чиновники.
Также сообщается, что попрощаться с бойцом пришли вице-премьер РБ Ирек Сагитов, глава администрации Гафурийского района Фанзиль Чингизов, военный комиссар Аургазинского и Гафурийского районов Файруз Гимадиев, военнослужащие, ветераны боевых действий, родные, друзья и односельчане.
Читайте также
- Украинские БПЛА атаковали сибирский склад Ozon в Омской области в 2800 км от границы
- В Башкирии за 7 миллиардов рублей реконструируют участок трассы М-7
- В центре Уфы выставили на продажу сразу три исторических здания