пришлите новость

WhatsApp Telegram

Хабиров показал стройплощадку нового геномного центра

12:20, 22 июля 2024

Он войдет в систему НОЦ

Хабиров показал стройплощадку нового геномного центра
Фото Радий Хабиров

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о ходе строительства геномного центра, он выложил пост у себя в телеграм-канале 22 июля.

Центр, специализирующийся на генах, возводится в рамках второй очереди Межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ. По плану, строительство здания планируют завершить в декабре 2024 года.

Всего геномный центр будет находиться на четырех этажах общей площадью порядка 5,5 тысячи м2. Он будет оборудован современными приборами, аппаратами, станками.

– В геномном центре будут проводить фундаментальные и прикладные биомедицинские исследования. Его специализации – персонализированная медицина, искусственный интеллект в генетике, биоинформатика и другие. Планируем, что здесь будут реализовывать междисциплинарные проекты в сфере информационных технологий, – пишет Радий Хабиров.

  • Врачи из Башкирии спасли пациента, которому оставалось жить считаные минуты

  • Американские ученые создали препарат, который на 100% защищает от ВИЧ

  • В черепе годовалой малышки нашли ее сестру-близнеца



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное