пришлите новость

WhatsApp Telegram

«За пенсией – на четвереньках»: в России бабушка ползком добиралась до цивилизации

09:16, 01 июля 2024

Рассказываем подробности

«За пенсией – на четвереньках»: в России бабушка ползком добиралась до цивилизации
Фото: SHOT

В деревне Духовка Курганской области пенсионерам и другим жителям приходится ползти по узкой доске вместо моста, чтобы сходить на почту, за продуктами и пенсией. Об этом сообщили в телеграм-канале SHOT.

Люди рассказали, что старый мост был смыт паводком и им пришлось самим соорудить переправу — несколько деревянных дощечек, по которым можно перебраться на другую сторону дороги. Однако эта переправа подходит только для пешеходов, поэтому в деревню не могут приехать скорая помощь, пожарные и другие службы. Местные жители обращаются за помощью в различные инстанции. К проблеме подключился «Народный фронт», который направил обращения во все соответствующие органы.

Ранее мы писали, что жители села Исмаково Белорецкого района самостоятельно соорудили деревянный мост, по которому смогут ездить легковые автомобили. Проблема с дорогой существует давно: основной мост разрушен более десяти лет назад, и жителям приходится добираться в объезд. Однако и эта дорога непригодна для движения из-за глубоких ям и колеи, которые затрудняют проезд автомобилей. С 2012 года власти обещают хотя бы щебнем скрыть ужасные ямы, но результатов до сих пор нет. Как сообщает Mash Batash, в администрации района не смогли отправить грейдер, поскольку для него нет топлива. Подробнее об этом вы можете прочитать в нашем прошлом материале.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное