пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии загоревшийся локомотив перекрыл ж/д проезд

20:52, 18 июня 2024

Образовалась сильная пробка

В Башкирии загоревшийся локомотив перекрыл ж/д проезд
Фото: vk.com

Вечером 18 июня под Уфой рядом с деревней Шамонино произошел пожар в одном из вагонов локомотива.  Остановившийся поезд перекрыл проезд у остановки Бурцево. Там образовалась многокилометровая пробка. Люди едут в объезд через станцию Нагаево, там открыли доступ для движения.

Причина пожара на данный момент неизвестна. Согласно информации из открытых источников, частыми причинами пожара на локомотивах служат применение некалиброванных плавких вставок и жучков в электрических цепях вспомогательных машин и освещения.

Также с ними связывают неудовлетворительное состояние аппаратов защиты, изоляции, неисправность аккумуляторных батарей, перегрузки проводов и приборов электрооборудования. Также стоит учитывать аномальную жару свыше 30 градусов, которая установилась на территории Башкирии.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное