Судья Кировского районного суда Уфы Лилия Абдрахманова приняла решение отменить штраф главе Октябрьского района города Сергею Плотникову. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на решение суда. Уточняется, что санкцию применили в отношении чиновника за нарушение антимонопольного законодательства.
Речь идет о ремонте дорог без проведения торгов. В январе 2020 года администрация района выбрала органзацию сама. Плотников не стал отменять решение на основание жалобы УФАС по Башкирии, за что и получил штраф в 15 тысяч рублей. При этом суд встал на сторону антимонопольной службы.
Штраф был отменен ввиду того, что чиновника вовремя не уведомили о составлении административного протокола в его отношении.
Читайте также
- Из фитоняшки – в министры за пять лет: чем известна новая глава Минтранса Башкирии
- Агония научного института в Уфе: уникальное оборудование за миллиард рублей могут убить морозы
- Идельбаева и товарищей по уголовке отправили на скамью подсудимых – МВД Башкирии представило видео
- В Башкирии участились укусы животных. Ветеринары предупреждают о бешенстве