Судья Кировского районного суда Уфы Лилия Абдрахманова приняла решение отменить штраф главе Октябрьского района города Сергею Плотникову. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на решение суда. Уточняется, что санкцию применили в отношении чиновника за нарушение антимонопольного законодательства.
Речь идет о ремонте дорог без проведения торгов. В январе 2020 года администрация района выбрала органзацию сама. Плотников не стал отменять решение на основание жалобы УФАС по Башкирии, за что и получил штраф в 15 тысяч рублей. При этом суд встал на сторону антимонопольной службы.
Штраф был отменен ввиду того, что чиновника вовремя не уведомили о составлении административного протокола в его отношении.
Читайте также
- Из фитоняшки – в министры за пять лет: чем известна новая глава Минтранса Башкирии
- Это решение заменяет и ванну, и душевую кабину: почему оно становится популярнее
- Не только антисанитария. Мэрия Уфы объяснила, почему ларьки у Колхозного рынка будут снесены
- Башкирия за тысячи километров от Уфы: в каких странах есть улицы в честь нашей республики