пришлите новость

WhatsApp Telegram

Мошенники стали звонить россиянам со странных номеров

09:39, 14 мая 2024

В России зафиксировали рост количества спам-звонков с иностранных номеров в России

Мошенники стали звонить россиянам со странных номеров
pxhere.com

По данным представителей одного из крупнейших операторов мобильной связи в России, наблюдается значительное увеличение числа нежелательных звонков с зарубежных номеров. Об этом пишет РБК.

Эксперты отмечают, что все чаще жители России получают звонки с номеров, начинающихся с кодов Турции, Сирии и Ирана. Злоумышленники преследуют цель привлечь внимание граждан. Поскольку многие люди никогда ранее не сталкивались с подобными звонками, они отвечают на них из любопытства.

По мнению экспертов, злоумышленников подтолкнуло к таким действиям то, что россияне стали все реже отвечать на звонки с местных номеров. Именно поэтому множество граждан решаются на общение с незнакомцами исключительно потому, что понимают, что звонок идет из-за границы.

Представителями сотового оператора порекомендовали абонентам не брать трубку при звонке с незнакомого номера и избегать участия в разговоре.

Ранее мы писали, что жительница Башкирии, желая заработать, перевела мошенникам 1,7 миллиона рублей.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное