Недалеко от села Толбазы произошла жесткая авария. Двухмесячный ребенок с мамой вылетели из салона машины. Не спасли даже пристегнутые ремни. Не уточняется, как именно семья вылетела из машины – известно лишь, что не через лобовое стекло.
Благо поблизости оказалась бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ. Она ехала на вызов в Стерлитамак, но пришлось сделать остановку.
Медики оказали помощь ребенку и маме, после чего доставили в городскую больницу №1 Стерлитамака. Сейчас они там проходят лечение.
Ранее мы писали, что в Башкирии произошла авария на трассе М-5 "Москва-Челябинск" на территории Туймазинского района. Столкнулись грузовик FAW и "Лада Ларгус". Водитель и два пассажира легкового автомобиля скончались. Предварительно, водитель "Ларгуса" не справился с управлением и выехал на встречную полосу.
– Пожарные МЧС России отключили аккумулятор в автомобилях и создали пенную подушку в целях избежания возгорания топлива, – сообщили в пресс-службе МЧС.
Читайте также
- Почти 400 салонов красоты закрылись в Башкирии за 8 месяцев
- Чужаки в доме, мэрия Уфы отмывается, министра выпороли, сиквел «Адвокат» − анализируем неделю
- Минувшей ночью над Башкирией и другими регионами России сбили более 200 БПЛА