пришлите новость

WhatsApp Telegram

Маньяков и людоедов пытают в «Черном дельфине»? ФСИН выехал с проверкой

16:52, 23 апреля 2024

Появилась информация из СМИ об избиениях

Маньяков и людоедов пытают в «Черном дельфине»? ФСИН выехал с проверкой
Фото: freepik.com

Информацию из СМИ о случаях избиения пожизненно заключенных в колонии «Черный дельфин», где в том числе сидят маньяки, людоеды, террористы, проверят. Федеральная служба исполнения наказаний отправила туда комиссию центрального аппарата. Об этом сообщил «ТАСС» со ссылкой на директора ФСИН Аркадия Гостева.

По его словам, ФСИН хочет объективно посмотреть и убедиться в появившейся информации о колонии Оренбургской области. Гостев заявил, что сообщил об итогах проверки. А недавно уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала, что обратилась в Генпрокуратуру РФ с требованием проверить сообщение о якобы неправомерных действиях в отношении заключенных со стороны работников колонии.

До этого член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Ева Меркачева сообщила, что переадресовала Москальковой информацию от заключенных колонии, которые рассказали об «избиениях и пытках», а также пожаловались на «физическое наказание за малейшую оплошность, в том числе за невыработку нормы плана на производстве».

  • Пожизненно осужденные из «Черного дельфина» пожаловались на пытки.

  • Казанский стрелок отправлен в тюрьму пожизненного заключения «Черный дельфин».

  • «Новоуральский потрошитель» спустя 19 лет сознался в убийстве девушки из Башкирии. 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное