В Башкирии проводятся массовые проверки пассажирского транспорта, сообщил в своем официальном telegram-канале Владимир Севастьянов, главный госинспектор ГИБДД по РБ.
– В рамках операции задействованы экипажи ДПС и сотрудники технического надзора. Основное внимание уделяется профилактике пассажирских перевозок, — сообщает Владимир Севастьянов.
Обращать внимание будут на техническое состояние транспорта, а также на соблюдение правил перевозки пассажиров.
Водителей просят отнестись с пониманием к принятым мерам и соблюдать правила дорожного движения.
Несоблюдение правил при транспортировке больших грузов в автомобиле тоже может привести к штрафу. Например, перевозка холодильника в багажнике машины грозит штрафом в размере 500 рублей. А также случается так, что пассажиры решают высунуться в люк на крыше автомобиля или даже через открытое окно. Это считается нарушением и может привести к штрафу в 1000 рублей.
Напомним, за проезд по не асфальтированным дорогам, находящимся в водоохранной зоне, сулит штраф в размере 5000 рублей.
Читайте также
- «Тормозить бесполезно»: за сколько метров камеры на самом деле «видят» нарушение
- В ГИБДД поставили точку: что ждет водителей в очках
- ГАИ останавливает водителей чаще всего на этих машинах – они «магнит» для ДПС