пришлите новость

WhatsApp Telegram

На севере Уфы произошла масштабная коммунальная авария

10:42, 16 апреля 2024

Здесь «поплыла» улица и размыт грунт под трамвайными путями

На севере Уфы произошла масштабная коммунальная авария
Артур Мурсалимов, соцсети

В районе остановки «Уфимский хлеб» на улице Трамвайной произошел прорыв ливневой канализации, из-за чего под трамвайными путями размыло грунт. Об этом 16 апреля сообщает пресс-служба мэрии города.

Прорыв ливневой канализации, как сообщили в Управлении транспорта и связи, произошел по причине ливня, который прошел этой ночью. С потоком воды не справились трубы, которые проходили вдоль трамвайных путей. На месте проводится ремонт линии.

«Ни один трамвай по Черниковке сегодня не смог выехать. Ведутся аварийные работы. Движение сможем запустить в лучшем случае после обеда», — сообщил директор МУП УИТ города Уфы Олег Сергеевич Хмарин.

На данный момент движение на участке улицы приостановлено, ведутся аварийно-восстановительные работы.

«Опасно, там подземная река проходит. Может второе озеро Волчок образоваться или, скорее всего, просто озеро больше станет», – пишет в соцсетях Вика Весенняя.
«Грызуны виноваты, по-любому», – пишет Виктор Медведев.
«Всë стабильно», – написал пользователь с ником Василий Сергеевич.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное