Жители Башкирии возмутились длине рабочей недели. Для жителей России следующая неделя будет шестидневной. Так, людям придется трудиться с 22 по 27 апреля. Об этом ранее сообщали в Минтруде.
– Я устал от работы уже. Думаешь, выжить, как пять дней, а тут целых шесть. Надеюсь, я справлюсь, – сказал Антон.
– Невозможно работать уже пять дней. Жизни не чувствуешь. Крутишься как белка в колесе ради копеек. А тут еще и шесть дней. Просто вечная работа, а не жизнь. Нам, простым людям, тяжело, – сказала Айгуль.
– Работа до гроба доведет. Сколько можно уже трудиться. Я устала, – написала Алсу.
– Надо майские выходные сократить. Раньше вообще отдыхали первого, второго и девятого. А то тут целую неделю народ напивается, а предприятия страдают. У меня выручка все время падает в мае, потому что выходные длинные, – поделился Аркадий.
– Работа сделала из обезьяны человека. Прорвемся! – заявил Ярослав.
Суббота 27 апреля станет рабочим днем в связи с переносом выходного с этого дня на понедельник 29 апреля. Это было сделано, чтобы сделать непрерывные выходные на праздник Весны – с 28 апреля по 1 мая.
К слову, Первое мая – праздник, который в настоящее время в России посвящен труду и весне. В СССР первого мая проводились красочные демонстрации под лозунгами, которые выражают солидарность с рабочими по всей Земле. В наши дни Первомай является традиционным выходным, который празднуют во многих семьях страны. В городах проходят концерты или шествия.
-
Категорически запрещено: что можно и нельзя делать в день Тита Чудотворца 15 апреля.