пришлите новость

WhatsApp Telegram

Под Луганском погиб адвокат знаменитого маньяка Чикатило

08:52, 12 апреля 2024

Марат Хабибулин представлял интересы серийного убийцы в суде

Под Луганском погиб адвокат знаменитого маньяка Чикатило
Фото: страница клиники «Феникс» в соцсетях

Под Луганском в ДТП погиб бывший адвокат знаменитого серийного убийцы Андрея Чикатило Марат Хабибулин. Об этом сообщил на своей странице в социальных сетях лечебно-реабилитационный центр «Феникс», где Марат Хабибулин и работал.

– Юрист Феникса, специалист по правовым проблемам в области психиатрии и наркологии, Марат Заидович был профессионалом высочайшего класса, вдумчивым и неравнодушным юристом. Его квалифицированная помощь в сложных юридических и правовых ситуациях помогла многим людям, – написали в «Фениксе».

Как сообщает ТАСС со ссылкой на главврача центра «Феникс», Марат Хабибулин погиб в ДТП по дороге в Ростов-на-Дону.

Напомним, что Андрей Чикатило – один из самых известных советских серийных убийц, насильник, педофил и каннибал. Он убил с особой жестокостью не менее 43 человек в различных регионах СССР, в основном в Ростовской области. Он убивал женщин, подростков и детей, заманивая их в безлюдные места.

В первый раз Чикатило поймали 14 сентября 1984 года, но позже отпустили. Второй раз маньяк был задержан 20 ноября 1990 года, а суд над ним начался в 1992 году. Его признали вменяемым, приговорили к смертной казни и расстреляли.

  • В поселке Смолино Челябинской области 51-летний Владимир Ческидов в течение 14 лет держал в плену и насиловал девушку.

  • Девушка, которая была в плену 14 лет, рассказала следователям, что похититель убил другую пленницу, а ей помогла сбежать мама преступника.

  • Появились новые жертвы в деле маньяка Манишина из Барнаула, который в начале нулевых убивал абитуриенток.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное