пришлите новость

WhatsApp Telegram

Председатель Госдумы призвал не загонять в кабалу россиян с ипотекой

08:48, 11 апреля 2024

Вячеслав Володин предложил широкомасштабную реформу в сфере жилищного строительства и ипотеки

Председатель Госдумы призвал не загонять в кабалу россиян с ипотекой
Фото: Пруфы.рф

На пленарном заседании спикер Государственной Думы Вячеслав Володин внес важные предложения по повышению доступности жилья для граждан. В своем выступлении он подчеркнул необходимость совместной работы с Центральным банком, Минфином и правительством для обеспечения граждан возможностью легко и доступно приобрести долгожданное жилье. Об этом сообщается на сайте Госдумы.

Особое внимание он уделил вопросу льготной ипотеки, которая, по мнению Володина, должна стать одним из ключевых инструментов в решении жилищной проблемы. Спикер призвал сделать так, чтобы человек мог приобрести жилье через льготную, обычную ипотеку, просто имея такие возможности, но не попадал бы в кабалу, когда ему надо всю жизнь выплачивать и работать на ипотеку, выплачивая ее на протяжении долгих лет.

В своем выступлении Володин также подчеркнул, что количество жилья в стране стало больше, однако его стоимость продолжает расти, что осложняет доступность для среднестатистического гражданина. Он отметил, что необходимо провести серьезную работу по снижению цен на жилье и созданию условий для более легкого доступа к жилищным кредитам.

Ранее «Пруфы.рф» сообщили о льготных программах ипотеки, доступных в России. К слову, действие самой популярной льготной ипотеки с государственной поддержкой, который предоставляет гораздо более выгодные условия по сравнению с рыночной ставкой, завершается 1 июля 2024 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное