пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе подонок обманул столетнюю старушку на 100 000 рублей

19:00, 10 апреля 2024

Ему вынесли приговор

В Уфе подонок обманул столетнюю старушку на 100 000 рублей
Фото: Пруфы.рф

Житель Уфы осуждён за денежный обман столетней бабушки, сообщает прокуратура Башкирии. 

В суде установлено, что в январе текущего года мужчина согласился с предложением неизвестного выступить курьером. Перед его визитом к 100-летней женщине, ей позвонили и сообщили о том, что внук стал виновником ДТП и необходимо передать потерпевшей стороне 100 тысяч рублей.

Полученными деньгами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Горожанин признал свою вину, ранее он уже был судим за преступления против собственности. Мужчина частично возместил ущерб, в качестве обеспечительных мер на его имущество наложен арест.

Калининский райсуд Уфы назначил ему два года в ИК строгого режима, а также удовлетворил требования о взыскании оставшейся части суммы.

Ранее мы писали, что главбух известного уфимского ресторана перевела мошенникам 7 млн рублей со счёта заведения. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное