пришлите новость

В Уфе вывезли 1 миллион кубов снега

11:21, 27 января 2015

Власти города считают, что коммунальщики хорошо справляются с очисткой дорог.

1 миллион кубов снега вывезли за этот зимний сезон в Уфе, сообщил сегодня на оперативном совещании сити-менеджер Ирек Ялалов. «Обычно за год вывозили 600 тысяч кубов. Сейчас нет отвалов из сугробов в несколько метров, как раньше, город стал симпатичнее», - отметил градоначальник.
Он дал задание – сделать основной упор по очистке снега на дворы, при этом заметил, что без желания жителей качественно дворы почистить невозможно из-за того, что проезду техники мешают автомобили.
Касаясь коммунальной темы, сити-менеджер отметил еще два момента – его возмутило, что до сих пор некоторые жители получают по две квитанции на капремонт – от регионального оператора и управляющих компаний. Ялалов потребовал разобраться – «ошибка здесь или злой умысел управляющих компаний». Также он потребовал убрать наружные тепловые сети под землю, иначе «жителям приходится совершать чудеса эквилибристики, перелезая через теплотрассы».

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное