Фото: pxhere.com
Популярный мессенджер WhatsApp* (*принадлежит Meta, признана в РФ экстремистской и запрещена) порадовал пользователей новыми функциями для устройств на базе операционной системы iOS. Согласно информации от портала WABetaInfo, теперь пользователи смогут перематывать видео в чате при помощи двойного нажатия на край экрана.
Эксперты подчеркивают, что данная возможность пока доступна не для всех аккаунтов, однако разработчики обещают, что владельцы устройств на iOS тоже смогут в скором времени воспользоваться этой функцией.
Кроме того, сообщается, что в ходе обновления пользователи с iOS получат контроль над тем, кто видит их аватары. Это позволит лучше регулировать конфиденциальность профиля и личной информации.
Данные нововведения направлены на повышение удобства использования мессенджера для пользователей устройств на iOS, что даст им больше возможностей для контроля за контентом и личной информацией.
Ранее “Пруфы” сообщили, что современное общество все активнее сталкивается с угрозами, связанными с киберпреступностью. Уже не являются редкостью масштабные вредоносные кампании, осуществляемые мошенниками через фальшивые онлайн-платформы, похожие на Skype, Google и Zoom.
Главная цель злоумышленников — получить доступ к личным данным пользователей. Вот почему так важно быть внимательными и осторожными при использовании этих платформ, особенно для владельцев устройств на операционных системах Android и Windows.
Читайте также
- Шаблонное мышление и зазубривание: педагоги и родители Башкирии – о том, что мы получили за 20 лет ЕГЭ