Фото: телеграм-канал Алексея Навального*
Один из самых медийных шаманов в РФ, лидер ангарской организации «Вечно синее небо» Артур Цыбиков рассказал, почему умер Алексей Навальный*. По мнению шамана, его «ликвидировали высшие силы».
— Высшие силы сделали так, что Навальный попал в тюрьму. Вместо того чтобы замолчать, сделать выводы и спасти свою жизнь, он стал заложником эгоизма, нарциссизма и внешних факторов. И дальше пытался раскачивать лодку. Но Россия стала очень мощной страной, она набирает обороты. Больше погребальная лодка не нужна. Раз не нужно — ликвидировали высшие силы, — заявил Цыбиков.
Он добавил, что к высшим силам кто-то мог обратиться с такой просьбой.
— Обратились, конечно. Это работа всех здравомыслящих людей. Только люди России обладают соборностью и коллективной силой. Поэтому все боятся гнева народа, — считает шаман.
Цыбиков также добавил, что предки и боги сами решают, как нам помочь.
— Честность, нравственность, человеколюбие, чувство меры, доброта. Только эти качества дают возможность жить дальше на этой земле, — сказал он.
Широкую известность Артур Цыбиков получил после ритуального сожжения в 2019 году в Ангарске. Шаманы из религиозной организации «Вечно Синее небо» принесли в жертву пять верблюдов. Их умертвили, а затем сожгли. Видео ритуала попало в интернет. Журналистам Цыбиков говорил, что сделал это «для укрепления России».
*был включен в перечень террористов и экстремистов