В Ленинском районе Уфы простились с бойцом СВО Зинуром Баталовым. Мужчина погиб на СВО при исполнении боевых задач. Он воспитывал двоих сыновей и дочь, у него были внуки. В зону спецоперации пошел добровольцем, подписав контракт. Об этом сообщил глава района Олег Котов.
— Всю свою жизнь он был достойным гражданином нашей страны, любящим мужем и прекрасным отцом, воспитавшим двух сыновей и дочь, внуков. Зинур Мансурович никогда не боялся трудностей, он добровольно принял решение встать в ряды защитников Родины в зоне спецоперации, — написал он.
Ранее мы писали, что в Башкирии 14 марта простились с погибшим уроженцем Салавата Русланом Ахметшиным. Мужчина участвовал в СВО в должности старшего сержанта.
- «Сил пережить смерть сына»: в ходе СВО погиб 22-летний житель Башкирии.
- На СВО погиб 32-летний бизнесмен из Уфы.
- «Были вместе до конца»: в Башкирии простились с близнецами, погибшими на СВО.