пришлите новость

WhatsApp Telegram

В России впервые клонировали корову и получили удивительный результат

12:43, 14 марта 2024

Эксперты рассказали, какой уход нужен животному

В России впервые клонировали корову и получили удивительный результат
Фото: freepik.com

В Усть-Лабинске впервые клонировали корову. Об этом сообщили в telegram-канале агропредприятия «Сокольский».

Так, первого в регионе теленка-клона создали эксперты лаборатории «Альтраген». Для эксперимента взяли клетки коровы, которая была рекордсменкой по удоям голштинской породы. Стоит отметить, что животное с рождения отличается от сородичей своими размерами: масса тела при рождении была такая же, как у двухмесячного оригинального теленка – 70 килограмм.

– Во взрослом возрасте клон сможет иметь потомство и тоже будет бить молочные рекорды, – сказано в сообщении.

В настоящее время клон находится отдельно от коровы, которая его выносила. Со слов представителей «Сокольского», ему нужен особый уход.

Ранее мы писали, что человек, которому внедрили в мозг имплант нейротехнологической компании Илона Маска Neuralink, сейчас может при помощи мысли контролировать компьютерную мышь. Со слов Маска, прогресс хороший, а пациент почти полностью восстановился. Подробнее об этом вы можете прочитать в нашем прошлом материале.

  • «Свиное сердце»: ушел из жизни второй человек в мире с сердцем животного. 

  • «Легкие сильно изменились»: парню из США пересадили оба органа из-за «электронок».

  • «Более девяти тысяч лет»: ученые выявили, кто первым заразился гепатитом В.

  • На обложку Playboy попала модель, созданная нейросетью.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное