В Уфе состоялась церемония прощания с ветераном Великой Отечественной войны Василием Безденежновым. Мужчине было 99 лет. Он был награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями Георгия Жукова, «За победу над Германией», а также множеством юбилейных медалей.
– В августе 1942 года Василий Петрович был призван в армию и направлен в первое Тюменское пехотное училище на шестимесячные офицерские курсы. Затем – на фронт. Прошел всю войну, был дважды ранен. Участвовал в битвах на Курской дуге, в освобождении Украины, а день Победы Василий Петрович встретил в Латвии. Вернувшись домой, трудился в нефтяной промышленности бухгалтером, – сообщил глава Кировского района Ильвир Нурдавлятов.
При этом ветеран участвовал в разного рода мероприятиях. Например, в посадке деревьев, парадах и других торжественных событиях. Глава района столицы Башкирии выразил личные соболезнования близким скончавшегося ветерана Великой Отечественной войны.
Читайте также
- «Мы гордимся»: Путин поздравил жителей России с Днем защитника Отечества
- Халяльная ипотека и бизнес по шариату: что такое исламский банкинг и чем он отличается от обычных кредитов
- Водителей массово проверяют на этих трассах Башкирии: полный список
- «Одни перекупщики»: жители Уфы рассказали, что их раздражает на сельхозярмарках