пришлите новость

WhatsApp Telegram

Дачников ждут штрафы до 700 тысяч рублей за это. Что придумали депутаты

09:14, 26 февраля 2024

Документ внесла группа депутатов от «Единой России»

Дачников ждут штрафы до 700 тысяч рублей за это. Что придумали депутаты
Фото: freepik.com

В Государственной Думе обсуждается введение наказания за невырубку борщевика. Так, штраф может составить до 700 тысяч рублей. Об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на депутата ГД Сергея Колунова.

На прошлой неделе, в среду, 21 февраля, в первом чтении был принят законопроект, согласно которому владельцы земельных участков в РФ должны принимать меры по борьбе с борщевиком. А документ внесла группа депутатов от «Единой России». Законопроект был разработан с целью предотвращения неконтролируемого распространения в России борщевика.

По словам Колунова, по штрафам идут отдельные обсуждения. В частности, речь идет о распространении на новую норму действующих штрафов по статье 8.7, то есть штрафов за невыполнение обязанностей по рекультивации земель, улучшению и охране почвы.

Колунов добавил, что в настоящее время штраф для физлиц составляет 20-25 тысяч рублей, а для юрлиц – 400-700 тысяч рублей.

Вам может быть интересно:

  • Депутат назвал борщевик биологическим оружием США.

  • Выкиньте эти семена: дачники могут получить срок за выращивание данного растения.

  • Лунный календарь, народные приметы, советы дачникам: какие садово-огородные работы проводить в феврале.

  • Советы дачникам: какие растения надо посадить рядом, чтобы получить хороший урожай.

 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное