пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Госдуме призвали заменить «нетрадиционные» смайлики на «патриотические»

11:07, 23 января 2024

Депутата не устроили «беременные мужики»

В Госдуме призвали заменить «нетрадиционные» смайлики на «патриотические»
freepik.com

Смайлики и эмодзи с «пропагандой ЛГБТ*» нужно удалить из электронных устройств жителей России и заменить их патриотическими смайлами. Об этом «Газете.RU» сообщил первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв.

В пример «нетрадиционных» эмодзи, которые нужно удалить, он назвал «беременного мужика» и «невесту с усами».

По словам зампреда комитета ГД, бородатые женщины, невесты с усами – все эти отвратительные образы приучают наших детей к тому, что это нормально.

«Я вовсе не предлагаю штрафовать кого-то за их использование, просто непотребщину следует удалить из пакетов, которые устанавливаются на электронные устройства», — уточнил Журавлёв.

Ранее сообщалось, что игрушки в России будут оценивать по связям с иноагентами и оправданию насилия.

  • Солист группы «Щенки» Максим Тесли (Моисеев) выступил с носком на гениталиях на концерте в Санкт-Петербурге.

*ЛГБТ — движение, признанное экстремистским и запрещенное в РФ.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное