пришлите новость

WhatsApp Telegram

«За фарфоровую свадьбу»: в Госдуме предложили выплаты в 20 000 рублей

10:07, 23 января 2024

Об этом сообщил Ярослав Нилов

«За фарфоровую свадьбу»: в Госдуме предложили выплаты в 20 000 рублей
Фото: freepik.com

Сегодня, 23 января, в Госдуму вносится законопроект, который предусматривает прямое единовременное материальное поощрение паре, состоящей в браке от 20 лет. Об этом сообщил Ярослав Нилов, председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. Он считает, что надо поощрять юбилеи крепких супружеских пар.

Тот, кто живет 20 лет в официальном браке, получит 20 тысяч рублей, 25 лет – 25 тысяч рублей, 30 лет – 30 тысяч рублей, 40 лет – 40 тысяч рублей, 45 лет – 45 тысяч рублей, 50 лет – 50 тысяч рублей, 55 лет – 55 тысяч рублей, 60 лет – 60 тысяч рублей, 65 – 65 тысяч рублей, 70 лет – 70 тысяч рублей.

В пояснительной записке сказано, что законопроект был подготовлен в целях материального поощрения на федеральном уровне парам, которые прожили в официальном браке долгие годы. Также в тексте указано, что по данным СМИ, в данный момент такие выплаты существуют только в 19 субъектах России.

  • Пенсионеров освободят от траты денег на эти налоги в 2024 году.

  • В России начнут платить компенсацию за работу в выходные при увольнении.

  • СМИ – Пенсионеров ждет единовременная выплата в 10 000 рублей.

  • Юрист озвучил рекомендации для пенсионеров, которые трудились в 90-е годы.

 

 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное