пришлите новость

WhatsApp Telegram

В мэрии Уфы объяснили, почему запрещено пить алкоголь в Крещение

09:55, 16 января 2024

Жителям Башкирии напомнили важные правила при крещенских купаниях

В мэрии Уфы объяснили, почему запрещено пить алкоголь в Крещение
Фото: Пруфы.рф

Православные люди 19 января будут отмечать священный праздник – Крещение Господне. В мэрии Уфы рассказали правила безопасности при крещенских купаниях.

Сначала надо проконсультироваться с врачом, а затем можно погружаться в воду в специально оборудованных для этого местах. Жителям, у которых слабое здоровье, не рекомендуется принимать холодные ванны.

Перед погружением следует разогреть тело (размяться или пробежаться), к проруби надо подходить в обуви, которая не скользит и легко снимается. При первом погружении в воду лучше сразу достигнуть необходимой глубины, плыть не рекомендуется.

Окунаться нужно по шею, чтобы не замочить голову. Так, вы сможете избежать рефлекторного сужения сосудов мозга. Больше 10-15 секунд нельзя окунаться, а находиться в воде не стоит больше одной минуты. Категорически запрещено пить спиртные напитки, оставлять детей без присмотра, нырять в воду со льда, тем более вперед головой, подъезжать к купели на машине.

Стоит отметить, что ледяная вода может вызвать нормальное безопасное учащенное дыхание, поэтому не нужно паниковать. Для того чтобы не переохладиться, следует выпить горячий чай, желательно, из ягод и фруктов. А согревающие свойства алкоголя являются мифом. Так как спирт оказывает влияние на сосудистый центр головного мозга. По этой причине расширяются кровеносные сосуды тела и головы, возникает ложное ощущение тепла.

В Уфе 19 января можно окунуться в нескольких районах города. В озере Кустаревское, в микрорайоне «Яркий»; на левом берегу реки Уфы в районе Князевской переправы; около оздоровительного комплекса «Юность» на улице Набережной, 122; на пляже «Берег Солнца» по адресу Набережная реки Уфы, 9; на реке Белой в створе улицы Воронежской и микрорайона Нижегородка; в СОК «Биатлон», 1-я автопарковка, река Белая, улица Комарова, 1; на озере Солдатском в парке имени Ивана Якутова по адресу Ленина, 65/3.

  • В Башкирии на Крещение подготовят 94 места.

  • Россиянам рассказали, что стоит знать о купании на Крещение.

  • «Жена лезет к чужим мужикам!» Житель Башкирии требует у Хабирова запретить совместные купания в Крещение.

 

 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное