Ранним утром 13 января произошел пожар на складе Wildberries в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Площадь возгорания составила 70 тысяч кв. м., там находились 1200 человек, сообщает "Коммерсантъ". Предварительно, причиной случившего могла стать неисправноть электрической проводки.
Благо люди в инциденте не пострадали. в самой Wildberries обещают вернуть деньги покупателям за утраченный товар, а также предоставить компенсации продавцам. Также проверяется версия о возможности поджога. Такую вероятность связывают с тем, что накануне у комплекса произошла драка, после которой приехала полиция с проверками.
Тушением занимались сотни человек. Пожарные смогли не допустить распространения огня. Однако у здания произошло частичное обрушение крыши и стен. По версии Всероссийского союза страховщиков, ущерб предварительно может быть оценен в 10 млрд рублей.
Читайте также
- Уиткофф передал Путину документы с новыми подходами к урегулированию конфликта на Украине
- Уиткофф прилетел в Петербург на встречу с Путиным
- Депутат предложила вернуть Санкт-Петербургу и Волгограду советские названия