Утром 8 января в экстренные службы поступило сообщили о лежащем в поле мужчине. Его заметил очевидец, направлявшийся из кафе «Отдых» в сторону села Лебяжий Уфимского района. На место выехала скорая, но к месту, где он лежал, не было подъезда.
Благо помогли спасатели, которые на снегоходе доехали до мужчины, погрузили его в сани и доставили до кареты скорой помощи. Благо тот был жив, его с признаками переохлаждения передали медикам.
Стоит сказать, что замерзающий в снегу мужчина напомнил сцену из фильма "Сияние" с буквально покрытым льдом Джеком Николсоным. Остается надеется, что его башкирский аналог далек от того пути, что избрал персонаж Джека в известном кино, ведь тот привел его к неутешительному финалу.
Читайте также
- Ртуть замерзала, а птицы падали на лету: самые холодные зимы в истории Уфы
- В 154 деревнях Башкирии не осталось ни одного жителя: где пустеют сёла и что с ними будет
- Из Уфы в Дубай запустили дешёвые прямые рейсы — цены и график полётов известны