пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Ушел добровольцем»: в Башкирии простились с фельдшером, погибшим на СВО

21:25, 19 декабря 2023

Его посмертно наградили орденом Мужества

«Ушел добровольцем»: в Башкирии простились с фельдшером, погибшим на СВО
Фото администрации Мишкинского района

В деревне Озерки прошла траурная церемония с Никитиным Борисом Ивановичем, который погиб при исполнении задач в ходе специальной военной операции. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Мишкинского района Башкирии.

Проститься с Борисом пришли родные, близкие, друзья, одноклассники и односельчане. А со словами соболезнования выступили депутат Курултая РБ, председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Нагорный Владимир Александрович, врио главы Администрации Мишкинского района Рысаев Дамир Вазирович, коллеги с работы, однокурсники с училища и сослуживцы.

Борис появился на свет в деревне Озерки. Он учился в Староарзаматской основной общеобразовательной и Малонакаряковской средней школах. А затем продолжил обучение в Бирском медицинском училище по специальности «фельдшер». Учителя и однокурсники вспоминают, что Борис ответственно подходил к учебе и прилежно выполнял задания. При этом всегда был готов прийти на помощь друзьям и близким.

После завершения учебы он трудился в ФАПах деревень Озерки и Елышево. А с 2002 года по 2022 год работал в здравпункте АО «Уралэластотехника» по направлению центральной городской больницы Екатеринбурга.

А в октябре 2022 года он подписал контракт и отправился в зону проведения специальной военной операции. Борис был удостоен наград «За воинскую доблесть» второй степени и «За спасение погибших». Боец ушел из жизни 3 декабря 2023 года. Его посмертно наградили орденом Мужества.

– Выражаем искренние соболезнования сыну, дочери, сестре, всем родным и близким Бориса. Весь Мишкинский район скорбит вместе с ними. Пусть память о нашем храбром земляке никогда не угаснет, а его подвиг никогда не будет забыт! – сказали в администрации.

  •  «Это пригород»: как обстоит ситуация в Донецком направлении СВО.

  • «Постепенно сжимают клешни»: Российская Армия окружает Авдеевку и готовится к штурму.

  • «Оборону не прорвать»: военкор Сладков рассказал, когда кончится СВО.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное