Оборонные предприятия в Татарстане получили заказ сразу на три года вперед. Об этом 15 декабря во время онлайн эфира сообщил министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко.
По его словам, за время СВО объемы производства этих предприятий выросло минимум вдвое. Так компания «Ремдизель» из Набережных Челнов, которая ранее производила 40 бронированных автомобилей, в 2023 году произвела 1000, по плану на следующий год произвести 1200.
Министр отметил, что сейчас на предприятиях работа идет 24 часа в сутки. У сотрудников 12-часовой рабочий день. Коробченко объяснил это тем, что других вариантов, пока нет.
В Набережных Челнах планируют нарастить производство «КАМАЗов» с 50 тысяч до 60-70 тысяч в год, поэтому власти планируют увеличить город и пригласить на заработки молодежь из других регионов.
В Татарстане показатель роста промышленного производства в 2023 году увеличился на 3%. Коробченко считает, что, пока идет СВО необходимо поднять промышленность и полностью заменить импортное машиностроение и станкостроение.
Исходя из этого администраторы некоторых телеграм-каналов, предполагают, что СВО на Украине будет длиться еще три года. Отмечая, что ранее изданию «Известия» пресс-служба Минфина сообщила, что 2024 году расходы бюджета на проект «Национальная оборона» составят 10,8 трлн рублей, на «Национальную безопасность и правоохранительную деятельность» — 3,4 трлн.
-
Ранее мы писали, что жены мобилизованных участников СВО нарядили елку надписями: «верните мужа».
-
Пойдет служить по контракту: Хабиров похвалил учащихся Башкирии.
-
«Очень важно чувствовать заботу». Кто помогает детям участников СВО в Уфе?
Читайте также
- ИИ на поле боя: новая гонка вооружений или путь к «восстанию машин»?
- Халяльная ипотека и бизнес по шариату: что такое исламский банкинг и чем он отличается от обычных кредитов
- Минниханов предложил индусам жениться на татарках: «Можно увозить, а можно оставить здесь»