Стало известно, когда в Башкирии приостановят продажу алкоголя. Речь идет об ограничении, которое введут в новогодние праздники. Сегодня, 11 декабря, пресс-служба Минторга республики опубликовала время ограничений.
3, 4 и 5 января с 17:00 до 10 часов утра купить спиртное в магазинах Башкирии не удастся. А 6 января ограничение будет действовать с 17:00 до 23:00.
Отмечается, что бары и рестораны будут работать так же, как обычно. Там в это время можно будет заказывать алкогольные напитки.
Напомним, в Башкирии утвержден и опубликован календарь праздничных и выходных дней. В начале 2024 года россиян ждут новогодние каникулы с 1 по 8 января. Полный календарь выходных здесь.
Ранее мы писали, что в Госдуме разгорелся скандал из-за «наливаек». Владимир Колокольцев, глава МВД, написал письмо председателю Госдумы Вячеславу Володину по причине того, что ряд депутатов организовывают рейды по «наливайкам» – точкам, где продают спирт в жилых домах даже ночью. И депутаты привлекают к данной проблеме СМИ.
- «Люди не могут жить спокойно»: Госдума России планирует запретить «наливайки».
- В России хотят ограничить продажу алкоголя в барах.
- В России хотят запретить продавать алкоголь по ночам в жилых домах.
Читайте также
- Меню и этикет 2027 года: как задобрить Красную Огненную Козу с первых минут праздника
- Голые и невменяемые: в Уфе снимали девушек в отключке и сливали порно в закрытый Telegram-канал
- Красная Огненная Коза меняет правила игры: кого талисман 2027 года вознесет на вершину, а кому принесет испытания