пришлите новость

Telegram

Активист дядя Гриша второй раз отправился из Башкирии на СВО

10:47, 13 декабря 2023

Григорий Горовой стал известен по событиям Куштау

Активист Григорий Горовой, который стал известен по событиям Куштау, второй раз отправляется в зону проведения специальной военной операции. Об этом сообщила экс-чиновница Дилара Гундорова на своей странице «ВКонтакте».

– Доброе утро! Проводила Григория Горового (дядя Гриша). Поехал на СВО. Удачи! Спасибо! Теперь сама буду ждать, – написала Гундорова.

К слову, дядя Гриша не в первый раз отправляется на спецоперацию. В ноябре прошлого года активист уже обращался в военкомат с просьбой отправить его на СВО в качестве добровольца. По его словам, «нет особой разницы – либо там бендеровцы, либо здесь власовцы». В марте этого года Горовой вернулся в Башкирию.

Напомним, что помимо дяди Гриши, на спецоперацию отправился еще один защитник Куштау. В августе Батыр рассказал, что заключил контракт с Росгвардией и собирается отправиться на СВО. По словам мужчины, денежное довольствие добровольцам составляет до 300 тысяч рублей. Подробнее об этом вы можете прочитать в нашем прошлом материале.

  • Дядя Гриша записал видеообращение к Бастрыкину из-за убийства медведицы в Башкирии.

  • В Башкирии прокуратура пришла к защитнику Куштау дяде Грише по поводу годовщины.

  • В МВД «попросили» жителей Башкирии не праздновать годовщину битвы за Куштау.

 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости